UkrStroy.net

Новый Год в Киеве будет самым дорогим за всю историю

11 декабря 2010г. 13:59

КГГА достигло предварительных договоренностей с бизнесом о "подарке" в 60 млн грн на Новогодние и Рождественские мероприятия

Программу общегородских Новогодних и Рождественских мероприятий Киевская горгосадминистрация (КГГА) утвердило еще в начале ноября. Однако расходы городского бюджета на эти цели официальными лицами до сих пор не были обнародованы. Конечно, если не считать названную главой горадминистрации Александром Поповым стоимость елки на Майдане в 200 тыс. грн.

Вместе с тем, источник "Комментариев" в КГГА сообщил, что предварительная смета программы общегородских Новогодних и Рождественских мероприятий составляет 60 млн грн, причем это внебюджетные средства.

Пока не известно, под какие условия бизнес дал предварительное согласие оплатить со своего кармана увеселительные мероприятия для киевлян, однако исходя из названной суммы, можно сделать вывод, что приближающиеся Новый год и Рождество в столице будет самыми дорогими за всю историю.

Так, по официальным данным, затраты только на празднование Нового 2009 года на Майдане Независимости в Киеве составили 1,019 млн грн, а Нового 2008 года - 1,17 млн грн.

Чем можно удивить столицу на 60 млн грн представить сложно. К слову, пока общественности доступен только перечень мероприятий, большинство из которых для города неизменны уже несколько лет.

Так, с 13 по 20 декабря в Киеве пройдут соревнования по плаванию на призы Деда Мороза и Золотой Рыбки, 25 декабря - парад Дедов Морозов, с 25 по 26 декабря - Чемпионат мира по спортивному танцу, 31 декабря - легкоатлетический пробег "Бег в 2011 год", с 8 по 10 января - соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты", а 19 января в Гидропарке пройдут крещенские купания. Главную елку страны зажгут 24 декабря. Кроме того, программой предусмотрено проведение многочисленных благотворительных выставок, театрализованных действ, цирковых выступлений, новогодних утренников и вечеров.

Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1506
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net