UkrStroy.net

В Коста-Рике построили самый большой стадион

08 декабря 2010г. 22:00

В Коста-Рике заканчивается строительство нового Национального стадиона. Его открытие планируется в конце февраля – начале марта 2011 года. К открытию столь значимого для страны сооружения будет приурочено проведение товарищеских матчей по футболу сборных команд Аргентины и Китая, а также концерт колумбийской поп-зведы Шакиры, на котором ожидается присутствие 50 тысяч зрителей.

Церемония открытия стадиона, построенного на деньги правительства КНР, начнется 26 марта с официальных мероприятий с участием членов правительств Китая и Коста-Рики, культурных событий, а также пройдет матч по футболу между Коста-Рикой и сборной командой из Азии. Открывающийся Национальный стадион начал строиться в марте 2009 года и сейчас уже почти завершен. Это будет самое современное спортивное сооружение Центральной Америки, оно сможет разместить 35 142 болельщиков и 32 офиса спортивных организаций.

Стадион имеет современный дизайн, на нем расположены гигантские телевизионные экраны, имеется музей спорта и несколько спортивных залов для настольного тенниса и фехтования. Крыша стадиона защищает все трибуны, оставляя открытым только поле. Сооружение находится в живописном парке «Parque Metropolitano La Sabana», который считается «зелеными легкими» столицы страны Сан-Хосе.

Источник: http://100m2.com.ua/
Просмотров: 1326
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net