UkrStroy.net

Количество покупателей жилой недвижимости увеличилось на 40%

07 декабря 2010г. 12:08

Этой осенью количество покупателей, обратившихся в отдел продаж, выросло на 40% по сравнению с летним периодом, продажи выросли в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил представитель девелоперской компании «Югозаптрансстрой» Денис Галицын.

Так, по его словам, «прогнозы некоторых экспертов рынка об обвале цен на объекты первичной жилой недвижимости не сдержали реальных покупателей, которые оценили текущий момент как наилучшее время для покупки «первички». Квартирный вопрос остается актуальным и спрос на «первичку» стабильно присутствует, в то время как предложений на рынке становится все меньше и меньше».

Одной из причин, по которой  оживились продажи на рынке первичной недвижимости, по словам Д.Галицына, стало широкое использование игроками различных маркетинговых инструментов.

По прогнозам аналитической службы девелопера, в первой половине 2011 г. сохранится  тенденция незначительного изменения цены за квадратный метр в сторону ее увеличения.

Эксперт также добавил, что «традиционно девелоперы устраивают перед Новым годом акции, специальные условия или скидки. Но время больших дисконтов на первичном рынке недвижимости прошло, на них могут рассчитывать разве что покупатели, которые готовы осуществить 100%-ую оплату. Скорее всего, об акциях заявят все застройщики, но размер скидок в среднем не будет превышать 15%».

Источник: http://building.ua/
Просмотров: 1189
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net