UkrStroy.net

В Севастополь планируют инвестировать более 3 миллиардов гривен

24 ноября 2010г. 13:42

Реализация программы по развитию Севастополя на социально-экономическом уровне требует инвестирование в город более чем 3 миллиардов гривен, среди которых 770 миллионов составят средства из бюджета государства, тогда как из бюджета города будет вложено 1 миллиард гривен и 1,5 миллиарда – частные инвестиции.

Относительно городского бюджета на 2011 год – властями планируется разработка более долгосрочной программы по развитию Севастополя, до 2013 года, для того чтобы планировать средства более системно и взвешенно.

По словам Игоря Локтионова, который является заместителем главы городской государственной администрации Севастополя, возобновляя финансирование таких необходимых программ, как «Кровля», «Светлый город», «Питьевая вода» и другие, реализация которых была остановлена в прошлые года, государственной администрацией планируется также внедрение двух программ, которые будут  канализировать, и газифицировать Севастополь. Проекты данных программ уже разработаны и в ближайшее время планируется их направление в городской совет для рассмотрения.

На протяжении прошедших пяти лет, в программу СЭР города инвестировали около 700 миллионов гривен, среди которых 311 миллионов гривен из бюджета государства, 150 миллионов гривен из городского бюджета и 256 миллионов – доля частных инвестиций.

На протяжении текущего года бюджет выполнялся из всех доходных статей, кроме бюджета по развитию города.

По словам Игоря Локтионова, выполнение планируется на 100% от поступлений из всех доходных источников, возможно даже с некоторым перевыполнением. Исходя из такого положения дел, власти утверждают, что расходная часть будет выполнена по всем позициям.

На протяжении текущего года на рынке жилой недвижимости Севастополя наблюдался сильный разброс цен, начиная от 700, и заканчивая 2200 долларами за 1 квадратный метр. Причем, интересным фактом является то, что цена за квадратный метр зависит расположения жилья, а не качества. Основными категориями жилья, на которые ориентируется рынок недвижимости, является элитное жилье и жилье социального и эконом класса.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1228
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net