UkrStroy.net

Украина стремится уложиться в сроки по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 г.?

15 ноября 2010г. 15:19
Украина выполнит государственную программу по проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. В ходе прямой телефонной линии  в газете "Факты и комментарии", об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Программа идет теми темпами, которые мы заложили. У нас нет оснований думать, что мы не выполним эту программу. Если так образно говорить, то мы примерно раза в 4 увеличили скорость подготовки", – отметил премьер.

При этом Н.Азаров подчеркнул, что самый отстающий объект подготовки, которым, по его словам, является львовский стадион, уже готов на 40% своей сметной стоимости. "Совершенно очевидно, что за следующий год мы его сдадим", – полагает премьер.

Николай Азаров уточнил, что ни разу не посещал строительство этого стадиона и на данный момент не видит в этом необходимости, поскольку работа движется хорошими темпами.

Ранее министр по вопросам регионального развития и строительства Украины 
Владимир Яцуба заявил, что никаких претензий к строительству объектов для проведения в Украине Евро-2012 на сегодняшний день нет. По его словам, еще недавно подготовка Украины к проведению чемпионата была под вопросом. В.Яцуба подчеркнул, что особенно отставал от плана подготовки Львов, где необходимо было построить аэродром и стадион "фактически с нуля". Однако он отметил, что вопрос с финансированием был решен.

В свою очередь, председатель МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский заявил, что акцент при подготовке к проведению европейского первенства будет делаться на существенном ускорении темпов строительства ключевых объектов, а также на обеспечении бесперебойного финансирования. 

Также УЕФА отметил значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012. В УЕФА отметили усилия новой правительственной команды, но в то же время подчеркнули, что остался значительный объем работ, который касается прежде всего операционной составляющей.
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1500
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net