UkrStroy.net

На Днепровском путепроводе разрушается Михайловская церковь

08 ноября 2010г. 21:58

Из-за поспешно построеной постройки, которая была произведена поспешно на Днепровском путепроводе разрушается Михайловская церковь Выдубицкого монастырного комплекса. 

На данный момент существует угроза обсыпания 24 квадратных метров уникальной живописи XI века, которая несет в себе мировую ценность в качестве абсолютно раритетной достопримечательности.

Киев нуждается как в мосте, так и в монастыре, тем не менее, власти желают ввести объект в эксплуатацию как можно скорее в ближайшее время может разрушить монастырь, вследствие чего будет потеряна святыня XI столетия. Впервые в 1096 году храм будет уничтожен половцами, и на данный момент он разрушается нашими украинскими чиновниками.

По словам Александра Бригинца, причиной оползней и вибрации горы на которой располагается комплекс монастырей, является желание властей ускорить работы, в результате которых мост должен быть введен в эксплуатацию.

Так как Михайловская церковь расположена на краю холма, вместе с движением оползня, двигается и храм, и для того, чтобы монастырь остался в сохранности, необходимо приостановить работы по строительству подъездных дорог к мосту, применяя при этом технологии, которые не приведут к таким последствиям. Кроме того, необходимо срочное выделение средств для того, чтобы укрепить сооружения монастыря и склонов.

Михайловская церковь Выдубицкого монастыря считается архитектурным памятников 1070-1088 годов, которая была сооружена сыном Ярослава Мудрого – Всеволодом.

Министерством транспорта и связи было открыто движение по Дарницкому железнодорожному мосту в столице, который в народе называют «мостом Кирпы», в честь экс-главы Министерства транспорта. Начало строительства было проведено в 2004 году.

В свою очередь, чиновники из министерства транспорта заявляют, что сооружая переходы через Днепр, работники не совершали взрывных работ никогда, а исходя из того, что 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1240
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net