UkrStroy.net

Планируется открытие многофункционального комплекса «Домосфера»

07 ноября 2010г. 12:05

Компания DeVision планирует открытие третьей и четвертой очереди многофункционального комплекса «Домосфера», находящегося на столичном шоссе Киева, до марта-апреля 2012 года.

Екатерина Старунская, являющаяся PR-менеджером группы компаний, говорит, что до конца следующего года строительные работы по возведению третьей и четвертой очередей должны быть завершены. В свою очередь, открытие будет самое позднее в марте-апреле 2012 года.

В самом лучшем случае, обе указанные очереди «Домосферы» могут быть открыты осенью 2011 года. Ориентировка третьей очереди МФК будет направлена на людей со средними доходами, так как там расположится торгово-развлекательный центр, в состав которого войдет большая развлекательная зона, включающая в себя кинотеатр, бильярд, боулинг и детские аттракционы. Кроме того, третья очередь будет включать в себя торговую зону, в которой расположатся такие объекты, как продуктовый гипермаркет, магазин по спортивным товарам и бытовой технике.

Четвертая очередь будет состоять из бизнес-центра и гостиничного комплекса.

Старунская говорит, что, на данный момент группой компаний DeVision ведется поиск партнеров для завершений строительства второй очереди «Домосферы», в которой должен расположиться выставочный центр, в котором будут представлены быстромонтируемые коттеджные дома. Если партнер найден не будет, планируется разместить во второй очереди строительный гипермаркет формата DIY, как предполагалось по первоначальному плану.

Многофункциональный комплекс «Домосфера», который на данный момент состоит из трех торговых центров, бизнес-центра, а также гостиничного и выставочного комплексов, расположен в южной части Киева, на его окраине.

Строительство первого очереди МФК было начато еще в 2007 году. I очередь являет собой “Центр стиля», в котором располагаются товары для дома и семьи премиум-класса, а также предоставление услуг декора и дизайн-студия. Она была открыта в мае предыдущего года. Планируемый состав МФК являет собой 4 очереди, сдача которых в эксплуатацию планируется до марта-апреля 2012 года.

 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1484
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net