UkrStroy.net

Не за горами реконструкция киевской Ленинградской площади

07 ноября 2010г. 11:59

Начало строительных работ  планируется коммунальной корпорацией «Киевавтодор» по реконструкции Ленинградской площади, что находится в Соцгороде. Киев, после того как будет проведена финальная часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Также, планируется продолжение строительных работ по созданию транспортной развязки на протяжении, как минимум, трех лет. Эти данные были предоставлены директором «Киевавтодора» Георгием Глинским.

На Ленинградской площади предусматривается строительство развязки на три уровня. По словам Георгия Глинского, планируется строительство небольшого тоннеля и двух уровней эстакады, с помощью которых будет осуществляться развязка движения транспорта, который движется с проспекта Гагарина, проспекта Воссоединения и проспекта Мира.

К сведению, Ленинградская площадь находится на перекрестке между проспектом Юрия Гагарина, улицей Владимира Сосюры, Ивана Сергиенко, Пражской, Харьковским шоссе, проспектом Воссоединения, проспектом Мира и улицы Строителей. Самые близкие станции, расположенные возле площади – «Дарница», «Черниговская».

Площадь была создана в середине XX века, на месте бывшего контрольного пункта, что находился на въезде в город, и получила названием «площадь КП». Современное название официально было, закреплено начиная с 1958-го года.

Проект, согласно с которым проводится реконструкция площади, и строительство транспортной развязки на ней окружен обсуждениями, начиная с 2005-го года. Начало реконструкции планировалось в 2007 году, и завершение в 2009. Тем не менее, процесс затянулся из-за неоднократного перенесения утверждения проекта.

Начались строительные работы на Ленинградской площади в декабре 2008 года «Дирекцией строительства дорожно-транспортных сооружений Киева». В марте текущего года, согласно заявлениям Георгия Глинского, завершились подготовительные работы, среди которых присутствовала также и перекладка водопровода.

Общая длина планируемых путепроводов с 3 эстакадами составляет 1209 метров, тоннелем длиной в 300 метров, и подпорной стены, длиной в 200 метров.

 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1805
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net