UkrStroy.net

Украина и Дания заключили торгово-экономическое сотрудничество

25 октября 2010г. 12:52
Активизировалось торгово-экономическое сотрудничество Украины и Дании с новых подходов в реализации инвестиционной политики в Украине. Согласовано произошло на украинско-датском бизнес-форуме во главе с заместителем министра иностранных дел Украины Виктором Майко, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

В.Майко ознакомил всех участников бизнес-форума с состоянием украинско-датского торгово-экономического сотрудничества, он отметил важность развития инвестиционного сотрудничества с Украиной и учреждения новых совместных проектов в сферах инфраструктурного строительства, текстильной, 
логистики и пищевой промышленности, использования возобновляемой энергетики и внедрения современных высокотехнологичных разработок.

В результате проведенного бизнес-форума были достигнуты договоренности об организации визита в Украину представителей датских компаний, которые заинтересованы в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу Евро-2012, а также сотрудничестве в области сельского хозяйства и возобновляемой энергетики.
Немного ранее Украина и Дания заключили Соглашение о технической поддержке реформ и государственного сектора в Украине. Соглашением предусмотрено внедрение трехлетнего проекта международной технической помощи, направленного на поддержку реформ государственного управления и государственной службы в Украине. Проект является продолжением украинско-датского сотрудничества, начатого в 2007 г.
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1465
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net