UkrStroy.net

Планируется возведение нового ледового дворца на левом берегу Днепра

08 октября 2010г. 17:02

Так как НСК «Олимпийский» на данный момент реконструируется, для подготовки к Евро-2012, в столице вместо катка «Крыжинка» и «Теннисных кортов», которые подлежат сносу для строительства на участке, который они занимают, ледового дворца. Эти объекты будут снесены, так как они находятся в зоне гостеприимства УЕФА, но снесены будут лишь после строительства аналогичного планируемому ледового дворца.

Вместо ледового катка «Крыжинка», на котором ежедневно проводятся занятия с 800 детьми, возраст которых от 5 до 16 лет, на участке, который находится на левом берегу Днепра, будет возведен новый ледовый дворец. Возле дворца расположится спортивная площадка, которая будет построена в рамках программы по развитию массового спорта в Украине.

Вице-премьер-министр Украины, Борис Колесников заявил, что на данный момент вокруг строительства объекта организовывается большое количество искусственных скандалов, но, тем не менее, исходя из документов, которые свидетельствуют о том, что строительство абсолютно законно, работы будут продолжаться несмотря, ни на что.

Тем не менее, население Киева восприняло идею с меньшим оптимизмом – несколько дней назад, персонал, работающий в «Крыжинке» и на «Теннисных кортах» вместе с детьми провели масштабную акцию протеста. В ходе акции было заявлено, что данным действием, власти лишают национальные сборные по фигурному катанию, шорт-треку и художественной гимнастике тренировочных баз. В общем количестве, без возможности тренироваться останется около 1000 детей. Сотрудники заведений считают, что решение о сносе объектов является незаконным, и по этому поводу уже подано заявление в Генеральную прокуратуру.

На данный момент, власти заверяют протестующих, что после Евро-2012 объекты будут отстроены и продолжат свое функционирование, а время, которое спортивные предприятия не будут работать, национальные сборные смогут тренироваться в Берегово, в Закарпатье и в «Дворце спорта» в Киеве. Все расходы, будут оплачены Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

Также, представители Министерства заявляют, что «Теннисные корты» перенесут на «Ледовый стадион», который можно найти по адресу улица Академика Глушкова, 9.

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1343
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net