UkrStroy.net

Миттал ожидает падение цен

04 октября 2010г. 13:29
Компания "ArcelorMittal" ожидает, что с ростом поставок железорудные цены начнут падение. Об этом заявил член совета управления "ArcelorMittal" Дэвиндер Чугх, сообщает агентство Bloomberg.

Компания считает, что цены снизятся до уровня 60–140 долл./тонн к 2014 году, отметил Д.Чугх.

По его словам, "ArcelorMittal" не полагается на форвардные контракты по железной руде, а стремится к контрактам с потребителями.

Как сообщалось, сталелитейный гигант "ArcelorMittal" готовится возобновить производство на металлургическом заводе в Джорджтауне (Южная Каролина). Это предприятие было остановлено еще в июле минувшего года. Предполагается, что после того, как будут проведены все проверки безопасности, ранее уволенные рабочие завода вновь вернутся на работу. Как ожидается, завод востановит полную производительность уже в начале будущего года.

Концерн "ArcelorMittal" представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На его предприятиях работают около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США. Акции концерна котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании.
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1178
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net