UkrStroy.net

На украинских дорогах появился автобус-отель

21 сентября 2010г. 14:15

На украинских дорогах не так давно появилось кое-что необычное, а точнее - передвижная гостиница. Автобус-отель рассчитан на 26 мест, сделан он на базе серийного туристического автобуса Mercedes-Benz O404. До середины автобус ни чем не отличается от обычного, но вторая часть выполнена в виде специальной надстройки, которую разработало одно немецкое ателье. В этой надстройке расположены не кресла, а 26 специально оборудованных мест, которые расположены в три этажа. Жители такого отеля находятся в одноместных или двухместных изолированных отсеках, которые закрепляются за ними на время всего путешествия. В отсеках высотой 0,9 метра расположены комфортабельные, удобные кровати, длина которых составляет  1,83 метра. Также в каждый такой номер проведена мощная система вентиляции и обогрева, индивидуальное освещение, каждый номер оборудован окошком. Еще в автобусе есть туалет и раскладная кухня, которая кормит отдыхающих горячими завтраками и ужином.                                                                                              
Днем туристы находятся в салоне для пассажиров и наслаждаются видами из окон, красивыми пейзажами и интересными достопримечательностями. В ночное время они переходят в отсек с кроватями. Доступ в отсек с номерами облегчает специальная раскладная лестница, которая находится со стороны правого борта, с этой же стороны можно выдвинуть палатку-шатер, которая может защитить от дождя, ветра и другой непогоды.                                                       

Владелец автобуса - один из известных туроператоров Германии под названием «Rotel», сокращенно от rollende hotel – катящийся отель, он предоставляет экскурсии на автобусе по 50 странам всего мира, таким как Европа, Ближний Восток и Азия, Африка и Юго-Восточная Азия, Австралия, Северная и Южная Америка, Новая Зеландия и Латинская Америка. Удобство таких путешествий в том, что туристы могут не возвращаться в гостиницу и ездить в самые отдаленные и экзотические места в мире, так как они уже находятся в гостинице и комфорт им обеспечен. Стоимость такого путешествия примерно 2-5 тысяч евро,  а длительность от одной недели и до пятидесяти дней.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1423
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net