UkrStroy.net

Украина и Россия обсуждают вопрос возобновления производства транспортного самолета Руслан

15 сентября 2010г. 09:07
Украина и Россия обсуждают вопрос возобновления производства транспортного самолета Руслан. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин во время выступления на конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Приволжского федерального округа.

"Активно прорабатывается вопрос о возобновлении выпуска крупнейшего в мире транспортного самолета Руслан – совместно с нашими украинскими друзьями", – сказал он.

Ранее президент и генеральный конструктор государственного предприятия "Антонов" Дмитрий Кива заявил о том, что создание совместного предприятия с Объединенной авиастроительной корпорацией может быть завершено в течение двух месяцев. 

Дмитрий Кива также добавил, что создание совместного предприятия необходимо для сотрудничества в сфере маркетинга, закупки комплектующих, производства авиационной техники, ее продажи и обслуживании. По его словам, СП не будет управляющей структурой над авиационной промышленностью России и Украины, а уставный фонд предприятия планируется сформировать на паритетной основе.

Напомним, что Ан-124 Руслан серийно производился Ульяновским авиационным промышленным комплексом Авиастар в 1984-2004 годах и Киевским авиазаводом Авиант в 1982-2003 годах.
Источник: http://minprom.ua
Просмотров: 1191
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net