UkrStroy.net

В Нью-Йорке появятся новые небоскребы

02 сентября 2010г. 08:26
В Нью-Йорке планируют возвести прядка семи высотных зданий  в течении ближайших десяти лет. На данный момент самым высоким зданием в городе считается Эмпайр-Стейт-билдинг, но уже началось обсуждение проектов строительства еще ряда небоскрёбов.
Издание The Wall Street Journal утверждает, что совсем недавно городской совет Нью-Йорка одобрил стоительство высотки «Пенн-Плаза». Он будет расположен в нескольких кварталах от Эмпайр-Стейт-билдинг. Проектом предусмотрено, что высота здания составляет 368 метров. Для сравнения, это на 12 метров меньше чем у башни Эмпайр-стейт-билдинг, даже если не учитывать шпиль. Здание будет этажностью в 69 уровней.
Однако, некоторые эксперты в области архитектуры заявили, что планируемый 69- небоскреб испортит облик города. Но несмотря не на что, местные власти Нью-Йорка одобрили строительство.
На данный  момент продолжается строительство небоскреба Beekman Tower. Он будет высотой 262 метра. В реализацию проекта инвестируется порядка  800 млн. долларов. Он будет располагатся в окрестностях мэрии, и двух башен на месте Всемирного Торгового Центра. Кроме того мерия города договорились о строительстве еще двух небоскрёбов на месте ВТЦ. На Манхэттене, в  районе Мидтаун продолжается строительства здания высотой 302 метра. А недалеко от  Музея современного искусства планируется возведение небоскреба высотой 317 метров.
К западу от железнодорожного вокзала Пенн-стейшн планируется возведение комплекса жилых и коммерческих площадей высотой 256 м. Окончание строительства намечено на 2012 год
В свою очередь сторонники этих проектов отмечают, что Нью-Йорку необходимо модернизировать свои офисы. Основная цель -  конкурентность с другими глобальными финансовыми центрами . Но к сожалению, на пути реализации этих проектов может встать экономика. Однако, о реализации масштабных проектов в городе придется забыть, если девелоперы не смогут получать достаточного финансирования под свои планы.
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1604
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net