UkrStroy.net

На территории завода «Радикал» строительство не ведется

28 августа 2010г. 15:46
26 февраля 2010 года киевский городской совет передал коммунальному предприятию Житлоинвестбуд-УКБ участок в Днепровском районе столицы под жилищную застройку. За такое решение проголосовало 65 депутатов. Участок был в пользовании ОАО «Радикал».

Право пользования  участком земли общей площадью 3,95 га земли компания потеряла. Из этого участка 1,45 га, в пределах улих Попудренко, Минина, Красноткацкой и Красногвардейской, отдали под застройку жильем. Согласно документации, на территории расположен завод. Житлоинвестбуд-УКБ получил участок в постоянное пользование. 
В мае 2009 года на на территории заброшенного завода ООО «Радикал» хранились сотни килограммов ртути, которая очень опасна для здоровья.  

Недавно появилась информация, что на загрязненной территории химического  предприятия осуществляет строительство жилых домов. Однако, по заявлению Михаила Голица , это не соответствует действительности и территория завода находится в 1,5  км от квартала под застройку.  На отведенном участке будет вестись капитальное жилищное строительство и восстановление жилых домов. всего в жилищном массиве  «Соцмистечко» насчитывается 224 дома и общежития. В основном это двух-, трех, пяти-, девяти-, и шестнадцатиэтажные дома. Всё они принадлежат разным ведомствам.

На территории квартала, на котором будут проводится строительные и реконструкционные работы изначально находилось 37 жилых дома. Из 11 отселённых домов 10 было снесено. На данный момент уже отселено 417 семей. В общей сложности на это было выделено 30 039,05 квадратных метров. Сейчас завершается отселение жителей из еще 13 домов.
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1333
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net