UkrStroy.net

В Краснодаре возведут «Пино-центр»

25 августа 2010г. 11:01

Московская компания «Торговый дом» Романов», планирует возвести в Краснодаре бизнес-центр. В реализацию проекта планируется вложить сумму инвестиций порядка  1,25 млрд. рублей.

Компания «Пино», входящая в «Торговый дом» Романов», будет возводить объект на улице Кубанская Набережная. Площадь участка составляет порядка  2730 кв. метров.  Само здание офисно-административного центра будет площадью порядка 19, 8 тыс. кв. метров, из которых под офисы будет отдано порядка 15,5 тыс. кв. метров. 
На данный момент  проект проходит экспертизу. Название будущего бизнес-центра  класса А будет «Пино-центр». Его выполнят в форме паруса с секциями, которые будет иметь по 11-18 этажей. Планируется, что возведение объекта начётся в конце 2010 года. Строительные работы будут вестись 1,5-2 года. Кстати, компания «Пино», арендовала участок на 49 лет.

Инвестиции, которые планируют вложить, как уже говорилось ранее это составят 1,25 млрд. рублей, - собственные средства «Пино». «Торговый дом» Романов» существует уже более 15-ти лет. Они  занимаются жилищным и гражданским строительством. За свою деятельность компания реализовала более 100 проектов в Москве и области, а также в Самарской области.  Группа также занимается виноградарством и виноделием. В 2009 году они возвели в Темрюке крупный винный завод. К сожалению, представители компании «Торговый дом «Романов» не называют свои строительные проекты.

Как выяснилось, большую часть площадей в «Пино-центре» займут компании группы. Остальные же будут сдаваться в аренду.

Для справки: на данный момент в Краснодаре достаточно офисов премиум-класса для удовлетворения спроса. А он невелик. Сейчас в стадии строительства находятся еще 12 бизнес-центров общей площадью 140 тыс. кв. метров. Из них объектов класса А на 80 800 кв. метров, и класса Б на 60 000 кв. метров. На сегодняшний день месячная арендная строимость офиса класса А в среднем колеблется на отметке 850 руб. за 1 кв. метр.

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1420
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net