UkrStroy.net

Ледовые катки становятся ролледромами?

12 августа 2010г. 11:40

В 2010 году большое количество катков Киева получают убытки.  Представители всех этих компания заявляют о том, что посещаемость снизилась примерно на 60%.  К примеру,  в зимний период в день катки посещали 400–500 посетителей.  Сейчас -  в разгар лета, максимально удается насчитать порядка 200 человек. Доходы компаний же же упали еще существеннее. Для решения проблемы, многие катки снизили цены на билеты , порядка на 40%. Теперь стоимость – примерно 20грн./час. На такие жертвы компании идут для того, чтобы привлечь клиентов. В таком случае в кассу поступает 2 тыс. гривен в сутки. Как узнали журналисты компании Соцмарт, для того , чтобы поддерживать нужную  температуру  в помещении тратится  40–50 кВт на каждый квадратный метр льда. В результате практически 50% заработанной суммы уходит на это. Кроме того, существую же затраты на чистку покрытия и зарплату персоналу. и пр. 

Ирина Кривега, которая является руководителем департамента маркетинга и рекламы торгово-развлекательного центра Dream Town объясняет, что содержание катка остается рентабельным и при уменьшении его посещаемости.  содержание катка рентабельно. Однако, представилетели других компаний утверждают,  что разница в прибили межжу зимним и летним периодами – 60%. Другие говорят, что у них ситуация изменилась только с приходом лета.
К сожалению, для многих ожидание сентября не является рентабельным. Например, Но в торгово-развлекательном центре «Караван» был ледовый каток, который на летний период перепрофилировали в роллердром. Такое решение было принято с целью увеличения посещаемости. Результат не дал себя долго ждать. За первые дни на ролледроме побывало на треть клиентов больше, чем на катке. С приходом зимы площадку снова  перепрофилируют. 
 
Уже не однократно обсуждалось, что  количество столичных ледовых катков рассчитано на пиковое посещение,  а именно - новогодние праздники. На данный момент в Киеве действуют порядка  15 ледовых площадок  Это достойное количество. Ведь, к примеру, в Запорожье с 2009 года не работают катки. В одно мгновение фирма, которая владела всеми комплексами в городе, закрыла их.

Автор: Игорь Корнух

Источник: ww.socmart.com.ua/
Просмотров: 1299
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net