UkrStroy.net

В столице Болгарии продолжает дешеветь жилая недвижимость

01 июля 2010г. 08:46

Colliers сообщила, что за первые полгода 2010-го стоимость квартир в элитных районах Софии опустилась на 3%t.

По сравнению с соответствующим периодом минувшего года, жилье в центре болгарской столицы потеряло в цене 17%. В менее престижных районах города квартиры и жилые дома начали стоить дешевле на 5%-6% за первые шесть месяцев этого года, и на 19% они подешевели по отношению к первому полугодию 2009-го. В соответствии с известной пословицей о том, что сани нужно готовить еще летом, рекомендуем подумать о зиме уже сейчас. Противогололедные материалы избавят от неприятности в морозную погоду. Поскольку погода зимой так непредсказуема, а предотвратить лучше, чем устранить воспользуйтесь материалами от гололеда.

Как считают аналитики, большая часть сделок с жильем заключалась либо по цене, меньшей чем изначально заявленная, либо с какими-нибудь дополнительными бонусами. Среди таких бонусов могла быть рассрочка выплаты всей суммы, которую владелец желал получить за свою собственность, или наличие отделки в квартире, а также бесплатного места для парковки автомобиля. Кроме того, перед покупкой некоторые хозяева были готовы сдать в аренду предполагаемую жилплощади, чтоб будущие владельцы удостоверились в правильности своего решения о приобретении.

Наибольший спрос существовал на однокомнатные объекты жилой недвижимости, стоимость которых не превышала 50 тыс.евро, а также на двухкомнатные апартаменты, цена которых составляла от 70 до 90 тыс.евро. Кроме того, покупатели были категорично настроены против приобретения квартиры, стоимость «квадрата» в которой была выше 1 тыс.евро.

Автор: Елена Тварковская

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1244
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net