UkrStroy.net

Власти Греции решили продать острова с целью погашения государственного долга

28 июня 2010г. 21:46

Правительство Греции решило продать либо сдать в аренду на длительное время часть своих островов, причем как обитаемых, так и тех, где не живет ни одной людской души.

Среди выставленных на продажу объектов числится также часть острова Миконос, который пользуется достаточной популярностью у отдыхающих иностранцев. Как сообщает издание The Guardian, Греция владеет третью этого острова и предполагается, что потенциальные инвесторы, готовые её выкупить, будут способствовать развитию на нем туризма наивысшего уровня.

Кроме того, продается также остров Родос. Аналитики предполагают, что данная территория будет особенно интересна для инвесторов из России и Китайской народной республики. Не исключают они и возможности приобретения острова российским олигархом Романом Абрамовичем.

Власти страны также собираются выставить на продажу и необитаемые острова, так как само государство, на сегодняшний день, просто не способно способствовать развитию базовой инфраструктуры на них, а также осуществлять контроль за этими местностями.

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1218
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net