UkrStroy.net

Торговая недвижимость на Елисейских полях самая дорогая в мире

12 июня 2010г. 07:52

Как сообщает Colliers International, средняя цена аренды объектов торговой недвижимости на Елисейских полях достигает 13,5 тыс.долларов/кв.метр в год. Такой размер арендных ставок является самым высоким по всему миру на рынках аренды торгового недвижимого имущества.

В прошлом году  лидером была признана ул. Пятая авеню в Нью-Йорке. Теперь же она заняла вторую позицию в данном рейтинге. Объяснением этому факту служит уменьшение ставок аренды на улице на 11%, в результате чего арендовать торговые площади здесь стало возможным за 13,4 тыс.долларов в год за «квадрат».

На третьем месте разместилась ул. Рассел-стрит, находящаяся в Гонконге. Цена годовой аренды площадей торгового назначения тут составляет приблизительно 13 тыс.долларов за кв.метр.

Кроме вышеназванных самых дорогих улиц мира, по ставкам аренды на объекты торгового имущества, в первую десятку вошли ул. Бонд-стрит в столице Британии, ул. Виа Монтенаполеоне в Милане, ул. Питт-Стрит-Молл в Сиднее и другие.

Главная улица коммерческого характера в Москве, то есть Тверская, расположилась в этом рейтинге на 22-м месте. Специалисты socmart отмечают, что ещё пару лет назад она состояла в первой тройке лидеров.

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1241
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net