UkrStroy.net

В столице становится дешевле арендовать жилье премиального класса

10 июня 2010г. 12:53

По результатам мая столичный рынок аренды жилого имущества остался достаточно активным, хоть в этом месяце прошло множество государственных праздников, информируют эксперты про аналитические исследования рынка недвижимых объектов. В тоже время, спрос на жилые объекты, относящиеся к эконом-классу, увеличился, а интерес арендаторов к жилью класса «люкс» и «бизнес» слегка поубавился, на 3%-5%.

Ставки аренды на квартиры в Киеве в минувшем месяце остались неизменными. Наиболее заметные изменения происходили в секторе жилья премиум-уровня, так как владельцы таких жилплощадей охотно шли на снижение цен в виду приближающегося отпускного сезона и невысокого спроса на данную категорию объектов.

Наиболее востребованными квартирами на киевском рынке аренды объектов жилого предназначения по-прежнему выступали небольшие помещения, состоящие из одной-двух комнат, относящиеся к экономному либо бизнес-классу. Среди основных пожеланий съемщиков выделялись также близость к центру столицы и к станциям метро, и состояние сдаваемой жилплощади. Наибольшей популярностью среди районов пользовался Печерск.

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1408
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net