UkrStroy.net

Минрегионстрой обещает, что оплатит 30% от стоимости квартир, купленных по программе строительства

04 июня 2010г. 15:15

Дмитрий Исаенко, замминистра Минрегионстроя, заявил, что Министерство строительства и регионального развития Украины собирается начать реализовывать программу по достраиванию доступных объектов жилой недвижимости с июля нынешнего года.

Г-н Исаенко отметил, что те обещания, которые давались Минрегионстроем, уже воплощаются в реальность и, начиная со следующего месяца, средства из госбюджета будут выделены на достраивание определенных объектов. На данный момент, компании-застройщики подбираются органами местного самоуправления для того, чтоб их кредитовало Государственное ипотечное учреждение Украины. Чиновники уже провели переговоры с девелоперами о том, что 30% от цены на жилье будет перечисляться конкретным физическим лицам, которые пожелают приобрести такую жилплощадь.

Заместитель профильного министра сообщил, что в июле на претворение программы в жизнь пойдут первые 45 млн.грн., отведенные на эти цели.

Сам глава Минрегионстроя, Владимир Яцуба, заявил, что сегодня предоставит Николаю Азарову, нынешнемы премьер-министру Украины, перечень из 20 объектов, которые претендуют на поддержку правительства.

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1215
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net