UkrStroy.net

На дорогах Киева сделают пластиковую разметку

31 мая 2010г. 21:15

Столичные органы власти приняли решение создать пластиковую разметку на главных киевских магистралях вместо того, чтоб каждый год наносить её краской. Василий Мельниченко, являющийся главным инженером коммунального предприятия «Киевавтодор», сообщил, что пластиковую разметку киевляне уже скоро смогут увидеть на одной из самых оживленных магистралей Киева – проспекта Оболонский. Плюс ко всему, пешеходные наземные переходы, именуемые зебрами, также хотят сделать пластиковыми.

Такие дорожные инновации в ближайшее время планируется задействовать рядом с детскими учебными учреждениями. Мэрия намерена выделить на реализацию задуманного 17,3 млн.грн.

По словам г-на Мельниченко, пластиковая разметка прослужит минимум три года, в отличии от рисованной, которая может держаться от 9 до 12 месяцев. Нынешней весной, когда снег уже подтаял, разметки на киевских дорогах практически не наблюдалось. Это было вызвано тем, что в зимнюю пору дороги посыпали специальными смесями, которые и выели краску.

«Киевавтодор» утверждает, что среди преимуществ пластиковой разметки можно выделить то, что она лучше отражает свет автомобильных фар, а поэтому более заметна, а также то, что она улучшает сцепление шин автомобиля с проезжей частью.

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1378
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net