UkrStroy.net

На Печерске построят торгово-развлекательный комплекс

29 мая 2010г. 21:35

26 февраля 2010 года Киевский городской государственный совет принял решение об отводе двух земельных наделов, суммарной площадью 0,87 га, обществу с ограниченной ответственностью «Янтарь». На выделенной территории, расположенной по адресу: ул. Мичурина, 56 в Печерском районе г.Киева, предприятие намеревается построить и обслуживать ТРЦ в комплексе с бизнес-центром.

Столичная Прокуратура решила опротестовать решение горсовета, так как 0,13 га, из выделенной земли, принадлежат Национальному ботаническому саду им.Гришко и относится к земельным участкам природно-заповедного фонда. Но Киевский совет отверг протест путем голосования, во время которого 72 депутата выявили свое несогласие с Прокуратурой.

Анна Старостенко, депутат Киеврады и член партии Блок Кличка, отметила, что решением Верховного совета от января прошлого года в Украине был введен мораторий на отвод участков земли, которые подпадают в 200-метровый радиус вокруг Печерского ботсада до того времени, пока не будут точно определены его охранные территории. Г-жа Старостенко утверждает, что киевская власть не желает учитывать законы и правила во время принятия таких решений, даже не смотря на то, что киевская Прокуратура после вышеописанного решения Киевской Рады возбудила уголовное дело касательно совершения должностного преступления, сообщает сайт про объекты рынка недвижимости Соцмарт.

Автор: Елена Тварковская

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1368
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net