UkrStroy.net

В Керчи началось строительство морвокзала

25 мая 2010г. 16:27

В порту Крым, в связи с строительством современного морского вокзала, на паромной переправе начались подготовительные работы. Открытие запланировано к Дню города, а именно 11 сентября. Подрядчиком выступил «Категория Техно». На объекте будут работать в 3 смены более 120 строителей. Как сообщили socMart, работы будут вестись круглосуточно, чтобы успеть в срок завершить строительство.

В проекте двухуровневого здания на первом этаже предусмотрены большие залы ожидания, кассы, банк, страховая компания и туалеты. А на втором этаже планируется открыть кафе и ложу для важных гостей.

В своем апрельском визите в Крым К.Ефименко, который занимает должность министра транспорта и связи Украины, поручил руководству «Керченская паромная переправа» совместно с Государственной таможенной службой разобраться каким способом можно бы было увеличить пропускную способность переправы. Также министр потребовал  ускорить решение вопроса о строительстве морского вокзала в порту.

В 2003 году после подписания соглашения о транспортном переходе между Россией и Украиной, началось воплощение  инвестиционного проекта железнодорожной паромной переправы в порту «Крым».

Через год в Керчи, министры транспорта России и Украины, подписали договор об организации прямого железнодорожно-паромного перехода через Керченский пролив. К сожалению организация рейсов так и не началась. А причиной тому является недо подписанные договоров между странами.

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1270
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net