UkrStroy.net

Застройщики не собираются массово продавать свои стройплощадки

11 мая 2010г. 14:29
Отечественные строительные компании предпочитают не расставаться с уже оформленными в собственность территориями, но и новые площади осваивать пока не планируют.

В разгар кризиса часто велись разговоры о возможных распродажах крупными застройщиками своих земельных участков и некоторые из подобных объектов были выставлены на рынок. 

Вместе с тем, большинство серьезных игроков отрасли предпочло временно заморозить свои проекты, отложив их реализацию «до лучших времен» 

Данная тенденция сохраняется и в настоящее время — новые стройплощадки начинают осваиваться редко, а уже существующие просто оставлены под присмотром охраны. 

Свои участки продают только фирмы, изначально выходившие на рынок с 1-2 проектами — они рассчитывали на быстрое возвращение вложенных средств, а потому не готовы ждать восстановления спроса и пытаются как можно быстрее избавиться от неликвидной недвижимости. 

Новые участки застройщики практически не пытаются оформить, поскольку этот процесс сейчас является чересчур затратным. 

В дальнейшем эксперты предрекают развитие существующей ситуации и постепенное возвращение застройщиков с размороженными проектами на рынок.
 
Источник: meget.kiev.ua/
Просмотров: 1188
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net