Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Запорожье построят детский дом семейного типа

29 декабря 2013г.
В 2014 году в Запорожье планируется построить первый детский дом семейного типа. Также в бюджете города предполагается предусмотреть средства на проектирование ещё четырёх подобных детских домов. Об этом 061 рассказали в мэрии. 

"Проект строительства детского дома семейного типа является для Запорожья пилотным. Службой по делам детей городского совета уже определена семья, которая дала согласие на воспитание и совместное проживание не менее пяти детей-сирот, детей, лишённых родительской опеки", - рассказали в мэрии. 

В бюджете 2013 года были предусмотрены средства на проектирование строительства детского дома семейного типа в посёлке Тепличном по улице Центральной. Сейчас завершается разработка проектной документации. В составе детского дома семейного типа предусмотрены: двухэтажный жилой дом, мастерская, универсальная спортивная площадка, площадка для настольного тенниса, детская игровая площадка и т. д. 

При строительстве планируется использование современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий. Среди них: дополнительное утепление фасада здания, установка двухкамерных окон, гелиоколлектора для обеспечения горячего водоснабжения и воздушного теплового насоса. В частности, воздушный тепловой насос сможет обеспечить отопление здания в периоды, когда температура воздуха не опускается ниже - 5 градусов (без использования природного газа). Для отопления в более холодное время в подвале дома будет установлен индивидуальный газовый котёл. 

По заверениям специалистов, всё это оборудование сможет вдвое снизить расходы многодетной семьи на содержание дома. 

Строительство первого детского дома семейного типа в Запорожье предполагается завершить в 2014 году. Средства для этого планируется выделить из городского бюджета.
Источник: http://www.061.ua/
Просмотров: 1707
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке