Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Компания «Паритет» приобрела единственную на юге Украины машину для искусственного старения стекла

27 августа 2013г.
Любые характеристики товара теряют свою значимость, если он небезопасен для конечного потребителя. Тем более если речь идет о таком продукте как стекло.
 
Стекло, не прошедшее специальную проверку это бомба замедленного действия. Все дело во включениях сульфида никеля, который содержится в стекле.  Под влиянием солнечных лучей они разогреваются и увеличиваются в объёме, что ведет  к дополнительному росту внутренних напряжений. Если такая частица находится в стекле, то существует большая вероятность разрушения структуры стекла, оно треснет и рассыплется, даже если закалено. Легко представить себе последствия таких разрушений для безопасности людей и имиджа компаний.
 
Заботясь о безопасности людей и минимизируя  репутационные риски предприятий, компания Паритет приобрела печь термического тестирования стекла для проведения Heat SOAK Test - EK 6000 производства компании Torgauer Maschinenbau GmbH.
Heat Soak Test (HST) - это метод искусственного старения стекла. Он основан на разогреве закаленного стекла до температуры  290 °C и выдерживание его, определенное время. Таким образом, с  вероятностью в 99%, можно выявить листы с включениями сульфида никеля. Такие листы разрушаются, их дальнейшее использование невозможно.
После проведения процедуры - полноценное закаленное стекло, проверенное на возможность разрушения, может быть использовано безо всякого риска.
 
О компании:  Компания «Паритет» занимает лидирующие позиции  на рынке Украины в сфере светопрозрачных конструкций с 1996 г. под марками «Центр Оконных Технологий»®  и «DiVetro»®. Компания предлагает полный спектр светопрозрачных конструкций на базе стекла, ПВХ-профиля и алюминиевых профильных систем.
 
Просмотров: 1504
Комментарии
Читайте также
Рынок строительных материалов Украины за второе полугодие 2015 года продемонстрировал рост больше чем на 6% по сравнению с первым, но согласно разным данным рынок DIY за первые полгода снизился на 3% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года
21 декабря 2015г.   
Компания «Дойче Мессе АГ» расширяет программу мероприятий, проводимых за рубежом. С 26 по 28 сентября 2012 года фирма впервые организует в Москве специализированную выставку, посвященную коврам и напольным покрытиям DOMOTEX Russia.
15 декабря 2011г.   
Все новости рубрики Пресс-релизы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке