Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Киеве построят парк на воде Уникальный проект появится на Оболони

30 апреля 2013г.
Он будет состоять из водных садов, детских и спортивных площадок, детского игрового центра. Будут также предусмотрены места для семейного и тихого отдыха. Об этом сообщил председатель Оболонской районной государственной администрации Василий Антонов. 

«Озеро Кирилловское находится возле метро Оболонь. В пределах пешеходной доступности проживает около 60 тыс. киевлян. Не у всех из них есть возможность добраться до других парков, чтобы провести свободное время. В связи с этим возникла идея обустроить комплекс отдыха на этом озере, – рассказал Антонов. 

По его словам, эта территория отдыха не будет похожа на другие, поскольку здесь обустроят ряд террас прямо на воде, будут просторные велодорожки, а на острове расположится детский игровой центр. 

«Также по совету экологов высадят хвойные деревья и очистят озеро с помощью специальных водорослей. Напомню, что сегодня, согласно санитарным нормам, на озере Кирилловском купаться запрещено», – сообщил Антонов. 

Парк на Кирилловском озере должен сочетать в себе развлекательные аттракционы с возможностью тихого семейного отдыха на природе. 
Источник: http://100realty.ua/
Просмотров: 1659
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке