Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Все секреты аренды квартиры

14 ноября 2012г.
Владельцы квартир, наблюдая рост цен на недвижимость, в свою очередь поднимают цены на аренду квартиры и не всегда находят понимание среди арендаторов, доход которых растет не столь впечатляющими темпами. 

Такие цены привели к снижению спроса на рынке аренды квартир. Следственно, растет доля квартир бизнес-класса и уменьшается предложение эконом-класса. Сейчас востребованным остается самое дешевое жилье, а поэтому аренда комнаты бизнес-класса уже не столь сильно отличается по цене, как могла бы. 

Секрет первый - можно сэкономить на самом переезде. Вначале подумайте, действительно ли вам необходимо новое жилье? Основной причиной, по которой арендаторам приходится съезжать с квартиры, становится продажа квартиры – это владельцы часто используют как повод расстаться с арендаторами, которым не очень удобно поднимать арендную плату. В этом случае не стоит торопиться уезжать – предложение увеличить плату скорее всего позволит вам остаться на прежнем месте жительства и избежать еще больших затрат, связанных с поисками другой квартиры и переездом. 

Секрет второй - можно сэкономить на комиссионных риелтора. Торг о размере комиссионного вознаграждения агента всегда уместен. Сегодня вполне уместно поторговаться и с владельцем квартиры, особенно если Вы – выгодный арендатор. Например, если снимать квартиру на длительный срок и у Вас есть семья, киевская прописка и Вы можете подтвердить свой доход или показать стабильное место работы. Именно эти факторы всегда вызывают благосклонность хозяев. 

Секрет третий - сэкономить на транспортных поездках. Сейчас наблюдается такая тенденция: практически уровнялась разница в ценах в различных районах Киева, и отдаленные районы стоят не намного дешевле. Данная ситуация на руку всем тем, кто хотел бы перебраться поближе к центру. А вот переезжать в отдалённые от Киева районы не стоит – незначительная экономия будет потеряна на транспортных расходах. 

Секрет четвертый - сэкономить на комфорте и без ущерба здоровью. На сегодняшний день на рынке сильно возросло предложение квартир с пристойным ремонтом и дорогой мебелью, что значительно удорожает арендные ставки. Хотя и вполне реально договориться с хозяевами «убитой» квартиры, что определённая часть арендной платы будет идти на ремонт квартиры, который будет выполнятся силами самих арендаторов. 

Секрет пятый - найти квартиру через своих знакомых. В этом случае и стоимость может оказаться пониже, и комиссионные платить не надо. Однако не надо рассчитывать на молниеносный результат и нужно быть готовым к компромиссу: другой район, другое количество комнат и т. д.
Просмотров: 1478
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке