Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Чиновники захватывают земли и озера Закарпатья

12 августа 2012г.
«Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом. Собственность обязывает. Собственность не должен использоваться во вред человеку и обществу. 

"Земельный кодекс ст.60 «Прибрежные защитные полосы устанавливаются по берегам рек и вокруг водоемов вдоль уреза воды (в определенный период) шириной: 

а) для малых рек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью менее 3 гектаров - 25 метров; 

б) для средних рек, водохранилища на них, водоемов, а также прудов площадью более 3 гектаров - 50 метров; 
ст.61 Земельного кодекса «В прибрежных защитных полосах вдоль рек, вокруг водоемов и на островах запрещается: 

г) строительство каких-либо сооружений (кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных), в том числе баз отдыха, дач, гаражей и стоянок автомобилей;» 

Нас шокировал самозахват озера новыми украинцами, по словам местных жителей есть - судьями, прокурорами, милиционерами, пограничниками, таможенникамы, местными контрабандистами, которые застроили всю прибрежную зону водоема, ограничив доступ граждан, которые свободно отдыхали на этом замечательном озере, аналоге «шацким озерам». Прибрежную зону застроили заборами, обнесли колючей проволокой, некоторые наглецы-чудаки установили сигнализацию на воду, направив датчики движения на глядь воды. Кто подплывает ближе 100 метров, начинают выстреливать из ружья в воздух, мы были свидетелями когда дети заплыли за забор на катамаране, владельцы элитных дач начали стрелять по воде в направлении катамарана, с перепугу дети начали кричать, чтобы их не расстреливали. Возникает вопрос: как выдавались государственные акты, как выдавались разрешения на строительство, кто принимал и выдавал свидетельства на право собственности дачных домов вопреки действующему законодательству??. 

На берегу водоема начали строить даже гостиницы. Для чего мы платим налоги, куда делись везде сущие: строительная инспекция, земельная инспекция, природо-охрана прокуратура, санэпидемстанция. Мы живем в туристической зоне, где отдыхает много людей, но царьки ограничивают доступ к местам общего пользования продавая выходы к воде за большие деньги. Аренда одного домика на сутки от 800-1600 грн, платят ли они налоги со своего дохода. При этом заваливая мусором весь берег водоема.
Источник: http://realt.ua/
Просмотров: 1420
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке