Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Киевом восхищается весь мир: американцы в восторге от Труханова

26 июня 2012г.
Город Киев становится главным героем материалов иностранных журналистов, приехавших сюда на Евро-2012. Они пишут, что киевские пляжи похожи на побережье Миссисипи, сам город напоминает пасхальную писанку, а туристам советуют посмотреть на золото, что хранится в Лавре.
 
 Украина уже выиграла Евро: страшные мифы о нас развенчаны, оценки скептиков не оправдались
Журналисты американского издания The New York Times в статье «36 Hours in Kiev» признают, что Киев стал одним из самых ярких городов Европы. Американские журналисты восхищаются золотыми куполами Софии и Лавры, рассказывают о черной икре на Бессарабском рынке. «Древний центральный Бессарабский рынок — основной источник ингредиентов для самых лучших киевских блюд. Рынок построен в 1912 году и напоминает каменный железнодорожный вокзал «Виктория» (в Лондоне. — Авт.). Его помещение уставлено прилавками с местными сырами, красной и черной икрой, солеными огурцами, кабанами и другой дичью, борщом, водкой и другими местными лакомствами. При этом продавцы позволяют все это попробовать». А еще журналисты сравнивают наш Труханов с побережьем Миссисипи.
 
Иностранные фаны обожают Украину, а зарубежные СМИ сменили гнев на восторг
«Труханов остров — одно из самых популярных киевских мест для уикендов. Купание в Днепре имеет свои риски, связанные с колебаниями уровня загрязнения. Но зеленый остров выглядит, как место на Миссисипи, и гламурные девушки, одетые в облегающие купальники, похожи на тех, что есть в Рио или Майями. А в целом город выглядит так, как будто его расписали, как украинскую писанку — с ярко окрашенными зданиями и сверкающими золотыми куполами на холмах Днепра», — пишет издание. Американский журналист отыскал даже музей микроминиатюр и был впечатлен «блохой в золотых сапожках» и «шахматной доской на кончике булавки».
 
 Украинские заробитчане: "Спасибо за Евро! Теперь нас уважают!"
А вот британское издание The Sun, которое несколько недель назад предупреждало болельщиков об опасности украинских проституток, в одной из недавних публикаций признало, что киевлянки — самые красивые девушки в мире. «Киев — родина самых красивых девушек в мире. Вчера The Sun побывал на прогулке на городском пляже Гидропарк и убедился: ничего не противоречит этой точке зрения», — написали журналисты издания.
 
 Дружба народов на Евро: украинцы кормят фанов борщом и дают в дорогу самогон — иностранцы обожают наших
Отмечали красоты Киева и датские журналисты. Например, издание Jyllands-Posten обратило внимание на то, что от центра до пляжей можно добраться за несколько минут: «Интересны памятники архитектуры, которые есть в списке наследия ЮНЕСКО. Например, в Лавре вы найдете огромную коллекцию доисторического золота….». Киевские экскурсоводы надеются, что эти публикации обернутся ростом турпотока. «Мы рассчитываем, что в августе-сентябре к нам поедут иностранцы, которые, прочтя о Киеве, захотят увидеть город лично», — говорит экскурсовод Елена Фролова.
 
Источник: http://sport.segodnya.ua/
Просмотров: 1841
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке