Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Андреевский спуск начал разваливаться еще до открытия?

30 мая 2012г.

Официальное открытие спуска назначили на следующие выходные - до того времени все недостатки обещают исправить. Строители бьют молотами по только выложенной мостовой и объясняют, что некоторые камней после двух дней эксплуатации повылазили выше надлежащего уровня. "Здесь как клали камни, еще не было залито бетоном, ничем не проработаны швы те, ничего. Машины ездят, двигают эти камни, оно переворачивается", - разъяснил строитель. На тротуарах дела не лучше. Плитка не держится, разъезжается под ногами. Мастера объясняют это сложным термином "перегорела гарцовка". "Это смесь цемента с песком. Она сырая должна быть, а они клали, жарко было и она перегорела", - отметили строители. 

Несмотря на перегоревшую гарцовку и таблички, предупреждающие об опасности, на Андреевский вернулись туристы, торговцы сувенирами и народные мастера. Тем не менее строители работают не очень охотно. Они уверены, что лучше не станет из-за неправильно сделанных водостоков, которые прораб не хочет переделывать. От этого может пострадать музей Булгакова, сотрудники которого уверены, что дожди будут собираться в их подвале. 

Также Андреевский удивляет окрашенными фасадами некоторых домов - ярче, чем было прежде. Те, где окраской ничего нельзя было решить, завесили строительными сетками с изображениями фасадов - таких, какими они должны быть. Станут ли когда-то нарисованные дома настоящими, столичные чиновники не уверены. Для некоторых до сих пор нет проектов реставрации. Реконструкция разрушенных будет стоить столько же, как строительство новых. 

На реконструкцию спуска уже потратили около 70 миллионов гривен. Больше всего ушло на замену сетей и приобретение материалов. Весь ремонт затевали под футбольный чемпионат. Не забудут ли про Андреевский после праздника - вопрос ближайших месяцев.

Источник: http://gazetavv.com/
Просмотров: 1633
Комментарии
ника... [31.05.2012г. 09:01]
Когда делается все тап ляп - это не удивительное явление!
Karina [31.05.2012г. 14:12]
Почему-то никому сейчас не хочется делать работу добросовестно. так и получается там отвалилось, там на голову упало. Люди когда мы научимся уважать друг друга и делать мир лучше!
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке