Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Донецке открыт обновленный железнодорожный вокзал (фото)

21 мая 2012г.

Уникальность обновленного Донецкого железнодорожного вокзального комплекса в его многофункциональности и удобстве. Об этом во время торжественного открытия обновленного вокзала принимающего города заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Участие в торжествах также приняли генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак, начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов и другие почетные гости. 

«Здесь сделано все для комфорта пассажиров, чтобы они преодолевали как можно меньшие расстояния», – подчеркнул Борис Колесников. По его словам, показатели эффективности работы обновленного объекта будут заметны через один-два месяца после запуска, ведь нужно будет увидеть, на сколько увеличилось количество пассажиров и реализованных на вокзальном комплексе услуг. «Мы оценим эффективность вокзала и правильность проекта только после того, как услышим мнение пассажиров», – сказал Вице-премьер. 

Во время торжественного выступления Борис Колесников отметил, что Донецк получил европейский железнодорожный узел, а теперь нужно обеспечить его работникам европейскую зарплату. 

Обновленный железнодорожный вокзал Донецка полностью соответствует всем европейским нормам и требованиям. Кроме полностью отреставрированного старого здания вокзала, в эксплуатацию вводятся новостройки пригородного и транзитного вокзалов, два торговых комплекса, два конкорса (переход над путями) и автостанция. 

Также полностью обновлена ​​железнодорожная инфраструктура всей станции Донецк. Благодаря комплексной модернизации инженерных сетей и путевого развития значительно усовершенствована грузовая работа станции и на сегодня полностью разделены движение пригородных, пассажирских и грузовых поездов. 

ФОТО: ОБНОВЛЕННЫЙ ВОКЗАЛ ПРИНИМАЮЩЕГО ДОНЕЦКА 

Масштабные преобразования вокзального комплекса позволили увеличить его пропускную способность. Теперь за сутки вместо 15 тысяч он сможет обслуживать более 35 тысяч пассажиров. 

Кроме того, вокзал Донецка готов принимать современные скоростные поезда – «Hyundai» и «Skoda». Для этого значительно продлены три пассажирских платформы, что позволит принимать одновременно два поезда. 
 

 






Просмотров: 1692
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке