Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Необычные изгибающиеся башни в Мумбае

29 марта 2012г.
Индия любит демонстративность: яркие одежды, звучная музыка, самый высокий частный дом, а теперь в Мумбае может появиться и высочайший жилой комплекс в городе, считающемся вторым в мире по количеству населения.
Shreeparti Gardens – творение архитектора Reza Kabul и пока только предложено к возведению, но можно быть уверенным, что 400-метровые изгибающиеся башни с запоминающимися силуэтами придутся по вкусу местным властям и данный проект будет реализован. Кроме того, здесь же разместятся высотные плавательные бассейны – их планируется обустроить в 300 метрах над землей.
Распознать «змей» Reza Kabul можно будет с любого расстояния, поскольку столь характерные объекты легко различимы в имеющейся застройке. Для равновесия конструкции в каждой башне предусмотрен бетонный сердечник, вокруг которого будет организована стальная структура.
На высоте в 400 метров планируется обустроить панорамную площадку, а также соединить башни в нескольких местах (уже на других уровнях) переходами, в т. ч. одним подвесным мостом. По словам Reza Kabul, символизируют изгибающиеся башни энергичность и современность нового мастер-плана, частью которого они являются.

 

Источник: http://www.stroy-ua.net/
Просмотров: 1946
Комментарии
Руслана [29.03.2012г. 16:10]  
Наверно, с высоты этого здания будет прекрасная панорама!
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке