Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Китае построили необычный коралловый оперный театр

22 декабря 2011г.

В городе Хуанчжоу – административном центре китайской провинции Чжэцзян планируют построить необычный оперный театр. Он будет коралловых рифах. И даже ночная иллюминация на нем будет отображать всю палитру красок подводной жизни.

 

 

 

 

Коралловый оперный театр в Китае
Кто сказал, что Китаю чужда европейская оперная традиция? Кто сказал, что в Китае есть место только так называемой «китайской опере»? Такое представление о культурной жизни Китая давно устарело. Примером этому может послужить оперный театр, который планируют построить в городе Хуанчжоу.

Коралловый оперный театр в Китае
Этот оперный театр будет построен на насыпном острове, который сейчас сооружается в Хуанчжоу для создания нового административного центра города. Сюда будут перенесены все основные государственные структуры города и провинции. Во и театр в том числе.

Коралловый оперный театр в Китае
Так как Чжэцзян – прибрежная провинция, то и оперный театр будет создан в морской стилистике. Внешняя его структура будет напоминать коралловый риф. Его стены будут пористыми. А ночная подсветка, по задумке создателей этого архитектурного чуда, будет отображать цветовую гамму, которую можно увидеть во время подводного плавания по коралловым рифам.

Коралловый оперный театр в Китае
Внутри же театра морская тематика будет раскрыта куда более полно. На все плоскости внутри этого здания (потолок, пол, стены) будут проектироваться картинки подводной жизни, как абстрактные, так и вполне реалистичные.

Коралловый оперный театр в Китае

Источник: http://doms.com.ua/
Просмотров: 2850
Комментарии
Читайте также
Тут в заброшенном глиняном карьере глубиной 160 футов посажены разнообразные растения. В центре расположены две большие оранжереи - в одной произрастают оливковые и цитрусовые деревья, кактусы и др. растения.
25 декабря 2011г.   
11 этажей 11 квартир 11 хозяев. И все они вращаются. Поворачиваются на все 360 градусов. Хоть вправо, хоть влево.
13 декабря 2011г.   
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке