Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Компания DuPont представила новейшие решения для экологичного энергосберегающего строительства

01 января 2011г.

Апрель 2011. В рамках выставки MosBuild 2011 компания DuPont представила ряд инновационных решений в области строительства, предназначенных для повышения уровня экологичности зданий, а также экономии энергии необходимой для отопления или охлаждения помещений.

 
На российском рынке строительных мембран произошли изменения: DuPont™ Tyvek® VCL SD2 (тип 8327AD), применяемая для пароизоляции строительных конструкций, переименована в DuPont™ AirGuard® SD5 (тип 8327AD). Причиной перемен послужило решение подразделения Инновации в строительстве компании DuPont о запуске пароизоляционных мембран отдельной линией в связи с увеличением коэффициента Sd (номинальный показатель паропроницаемости) с 2м до 5м.
 
Пароизоляция DuPont™ AirGuard® Sd5 была специально разработана для строительных конструкций с целью сохранения тепла зимой и обеспечения прохлады в летнее время года. Таким образом, AirGuard® Sd5 становится во главе списка подобных мембран в силу  эффективной экономии (до 20%) денежных средств на энергию, служащую для отопления и кондиционирования помещений.
 
Мембрана способствует созданию микроклимата внутри здания, AirGuard® Sd5 обладая уникальными свойствами,  пропускает лишь лимитированное количество пара, не создавая парникового эффекта летом, а зимой поддерживает температурно-влажностный режим, и благодаря этим характеристикам строительная конструкция имеет возможность просыхать внутрь здания. Использование мембран DuPont™ Tyvek® в строительстве позволяет отнести момент капитального ремонта (замену теплоизоляции) на срок от 40 до 50 лет.     
 
Основополагающим событием выставочной программы DuPont стала презентация новой технологии энергосберегающего строительства. Данная концепция строится на грамотном распределении изоляционных мембран в строительной конструкции здания, в соответствии с их эксплуатационными качествами: посредством применения гидроизоляционной подложки DuPont™ Tyvek® с пароизоляцией DuPont™ AirGuard® достигается неподвижность воздуха в утеплителе, тем самым создается необходимый  изолятор для всего объекта. Использование данной технологии обеспечивает два основных преимущества:  
·         Защита от всех возможных потерь тепла: излучения, конвекции и теплопроводности;
·         Эффективное управление влагой за счет паропроницаемости Tyvek® и сокращение миграции влаги в строительную конструкцию благодаря пароизоляционным свойствам AirGuard®.
 
Непосредственно при монтаже, гидроизоляционная мембрана Tyvek® монтируется  металлизированной стороной к наружному вент зазору, за счет чего летом тепло от нагретых элементов кровли отражается наружу, при этом сам материал остается паропроницаемым, что позволяет сохранять температурный уровень помещения без изменений, не увеличивая потребление энергии на кондиционирование (см. рис. 1). Зимой же, благодаря металлизированному слою уже DuPont™ AirGuard®, расположенному  к внутренней облицовке (гипсокартону), с зазором в 20-25 мм до облицовки, тепло не излучается наружу, а сохраняется внутри дома (см. рис. 1). При этом материал остается паропроницаемым, выводя водяные пары.
 
Применение строительных мембран обусловлено необходимостью защиты строительной конструкции дома, его теплоизоляционного покрытия и, соответственно, внутреннего микроклимата помещения от негативного воздействия внешних факторов, таких как холод или, наоборот, высокие температуры, а также ветер и влага. Изоляция воздушного пространства внутри утеплителя – идеальный способ защитить его. DuPont™ Tyvek® позволяет дому «дышать», что препятствует накоплению влаги внутри фасада или кровли. Но если влага все же скопилась в изоляции, Tyvek® позволяет ей выйти как на улицу (летом), так и внутрь здания (зимой), тем самым поддерживая комфортную температуру и влажность внутри помещения, сохраняя строительную конструкцию в целости. Благодаря своим уникальным свойствам пароизоляционные материалы DuPont™ Tyvek® помогают создать климат деревянного дома без дополнительных расходов на отопление и кондиционирование.
 
О «Строительных Инновациях Дюпон» - материал DuPont™ Tyvek® - это продукт строительных инноваций. От инновационных энергосберегающих систем до красивых и долгосрочных решений большой выбор товаров DuPontобеспечивает безопасность, продолжительность, красоту и эффективность использования энергии, обеспечивая серьезный вклад в современную городскую среду - через строительство дорог, мостов и другой инфраструктуры и также через озеленение и появление новых садов, плюс благодаря реконструкции и сохранению имеющихся памятников архитектуры. Наиболее известные бренды подразделения DuPont Building Innovations включают: DuPont™ Corian® (высокоэффективные отделочные поверхности для дизайна интерьеров и архитектуры), DuPont™ Zodiaq® (кварцевые поверхности для дизайна интерьеров), DuPont™ Tyvek® (высокотехнологичные строительные мембраны), DuPont™ Energain® (панели для снижения энергопотребления), DuPont™ Typar® (геотекстили для строительной индустрии), DuPont™ Plantex® (геотекстили для ландшафтной архитектуры).
 
О Дюпон - DuPont – наукоёмкая производственная и сервисная компания. Существуя с 1802 года, Дюпон ставит науку себе на службу, разрабатывая рациональные решения, помогающие людям в самых разных странах вести лучший, более безопасный и здоровый образ жизни. Дюпон действует более чем в 90 странах и предлагает широкий спектр инновационной продукции и услуг для самых разных рынков, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительство и архитектуру, коммуникации, а также транспорт.
Просмотров: 1658
Комментарии
Читайте также
Рынок строительных материалов Украины за второе полугодие 2015 года продемонстрировал рост больше чем на 6% по сравнению с первым, но согласно разным данным рынок DIY за первые полгода снизился на 3% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года
21 декабря 2015г.   
Любые характеристики товара теряют свою значимость, если он небезопасен для конечного потребителя. Тем более если речь идет о таком продукте как стекло.
27 августа 2013г.   
Компания «Дойче Мессе АГ» расширяет программу мероприятий, проводимых за рубежом. С 26 по 28 сентября 2012 года фирма впервые организует в Москве специализированную выставку, посвященную коврам и напольным покрытиям DOMOTEX Russia.
15 декабря 2011г.   
Все новости рубрики Пресс-релизы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке