Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Невероятная архитектура из камней

14 ноября 2011г. 18:00

Идеальный Замок (Palais idéal) Фердинанда Шеваля стоит как напоминание о том, что человеку под силу любая задача. Главное – время и терпение. Обычный почтальон из Франции, не имея специального образования, в одиночку построил шедевр, достойный восхищения не меньше, чем полотна Пикассо. Родился Фердинанд Шеваль (Ferdinand Cheval) во Франции, в предместье Лиона. Когда он вырос, всем стало понятно, что этот человек – чудак, какого еще поискать!
Он сразу отличался от сверстников упорством и замкнутостью, поэтому никого не удивило, что он стал почтальоном – самая подходящая профессия для такого человека.
Разнося почту, в день Фердинанд проходил по тридцать километров. А поскольку местность, в которой он жил, в древности была морем, ему на глаза постоянно попадались интересные камни.
Однажды он, как обычно, нес газеты и письма и вдруг натолкнулся на изумительно красивый камень. Начал искать и нашел еще много подобных красавцев.
«Раз уж природа дает мне в руки строительный материал, я должен стать архитектором и каменщиком», — мудро решил Фердинанд и принялся возить камни домой, не забывая на досуге изучать архитектуру разных стран и эпох.
Двадцать лет возил он камни, а местные жители смотрели на него, сокрушались, но не трогали. Сумасшедший, что с него взять!
А потом он ушел на пенсию и начал возведение своего Идеального Замка.
Сделанный из камня, цемента и проволоки, Идеальный Замок представляет собой фантастическую смесь всевозможных стилей. Здесь заметны черты архитектуры Ближнего Востока, Китая, Алжира, а также влияние Антонио Гауди.
Стены дворца испещрены надписями — изречениями Христа и Будды, всюду можно встретить какие-то фигуры, украшения… В 1969 году правительство Де Голля объявило о придании Идеальному Замка официального статуса исторического памятника.

Просмотров: 1809
Комментарии
Читайте также
Тут в заброшенном глиняном карьере глубиной 160 футов посажены разнообразные растения. В центре расположены две большие оранжереи - в одной произрастают оливковые и цитрусовые деревья, кактусы и др. растения.
25 декабря 2011г.   
В городе Хуанчжоу административном центре китайской провинции Чжэцзян планируют построить необычный оперный театр. Он будет коралловых рифах. И даже ночная иллюминация на нем будет отображать всю палитру красок подводной жизни.
22 декабря 2011г.   
11 этажей 11 квартир 11 хозяев. И все они вращаются. Поворачиваются на все 360 градусов. Хоть вправо, хоть влево.
13 декабря 2011г.   
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке