Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Реконструкция Андреевского спуска в столице завершится до начала Евро-2012

19 октября 2011г. 15:22

Для того, чтобы обустроить Андреевский спуск в соответствии с Концепцией, которую разработал институт «УкрНИИпроектреставрация», в первую очередь планируется осуществление мероприятий по реконструкции сетей канализации, водо- и теплоснабжения, работ по реставрации брусчатки, озеленения, благоустройства улицы. также запланировано выполнение в едином стиле фонарей, скамеек, вывод на зданиях  прочем, как стало известно от Главного управления по градостроительству и архитектуре городской государственной администрации Киева.

Андреевский спуск как и раньше будет пешеходным, тем не менее обеспечат возможность проехать спецтранспорту – машинам скорой медицинской помощи, автомобилям пожарных и спасательных служб города. Сувенирная торговля также останется на спуске, тем не менее ее вид немного видоизменят. Запланировано определение четких торговых мест и разработка типовых временных сооружений для них.

Также, предусматривается проведение реставрации или реконструкции фасадов. В зависимости от статуса дома, эта задача будет лежать на плечах владельцев зданий – в районе, городе, частных лиц или компаний.

Завершение работ по благоустройству территории, реставрации и ремонту, застройки и реконструкции инженерных сетей на Андреевском спуске планируется до того, как начнется чемпионат Европы по футболу 2012 года. Стоит отметить, что при учете высокого уровня историко-культурной ценности улицы, концептуальные архитектурные решения базируются в первую очередь на принципах реставрации и генерации застройки.

Основная цель Концепции заключается в создании в историческом центре столицы туристско-рекреационной зоны с наличием развитой современной многофункциональной инфраструктуры туристического сервиса, направленных на увеличение количества украинских и иностранных туристов и дальнейшего развития города в качестве центра по международному туризму.

Углубление туристического ресурса Андреевского спуска предполагается за счет того, что будут отреставрированы обьекты по культурному наследию, обеспечена регенерация исторической среды и благоустроен спуск, модернизованы инженерные сети, реализована комплексная программа относительно частного или полного предоставления незадействованным сооружениям новых функций туристического сервиса.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1755
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке