Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На мировом рынке недвижимости цены растут, но медленно

02 сентября 2011г. 15:32

Во втором квартале 2011 года во всем мире были зафиксированным самые неторопливые за последение два года темпы роста цен на жилую недвижимость. По данным компании Knight Frank, относительно предыдущего квартала цены выросли лишь на 0,1%. 

Это самый незначительный квартальный рост, начиная со второй четверти 2009 года. 

Кейт Эверетт-Аллен, сотрудник ассоциации Residential Research, полагает, что снижение темпов роста цен отчасти вызвано «проблемами с государственными долгами в южноевропейских экономиках». 

Эксперт также опасается, что эти проблемы может выйти за пределы южноевропейских государств и распространиться по всему Евросоюзу. 

Цены на жилье во второй четверти 2011 года упали более чем в половине из 17 стран, входящих в зону евро. Возглавила список Ирландия, где падение составило 4,2% по сравнению с тремя предыдущими месяцами. За ней следует Португалия – минус 2%. 

Небольшим повышением стоимости жилья отметились Германия и Великобритания – на 0,2%.

Источник: http://prian.ru/
Просмотров: 1507
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке