Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В столице арестованы 2,5 тысячи незаконно проданных земельных участков

06 декабря 2010г. 22:01

Служба безопасности Украины арестовала 2,5 тысячи земельных участков в Киеве, которые были проданы с нарушениями, сообщил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

Служба безопасности Украины обнаружила массовые нарушения в вопросах землеотводов и продажи земли. Несколько сотен участков уже арестованы. Преимущественно они находятся в центральной части города, в зеленых зонах. Их продавали под застройку. По всем участкам, розданным за последние годы в Конче-Заспе и на Жуковом острове, сейчас изъяты документы, по ним проводится проверка. Все эти участки - их примерно 2,5 тысячи – арестованы», - заявил Пузанов.

«А на будущее мы исключили возможность принятия Киевсоветом земельных решений без прохождения всех согласований. Ведь иногда депутаты голосовали не за конкретный участок, а просто за кадастровый номер, даже не зная, что там находится», - отметил чиновник.

Источник: http://building.ua/
Просмотров: 1178
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке