Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Перспективы развития девелопмента в Украине

27 мая 2010г. 12:53

Пик развития рынка недвижимости ожидается в 2013 году, многие частные украинские компании инвестируют деньги в строительство уже сегодня с целью получения максимальной прибыли через несколько лет. Об этом рассказал директор консалтинговой компании UTG Виталий Бойко в своем интервью Первому Национальному телевизионному каналу.

По словам эксперта перспективы развития девелопмента в Украине довольно радужные. Рынок недвижимости в нашей стране на пороге нового бурного роста и развития, пока не наступит следующий выдох экономики – кризис. Вкладывать деньги в строительство новых объектов на данном этапе особенно выгодно, поскольку реализация объектов совпадает как раз с активным развитием рынка, и, следовательно, обеспечивает максимальные цены продаж, арендных ставок и прибыли инвесторам, отмечает Виталий Бойко. Активное развитие обеспечено инвесторам, использующим собственные финансовые средства. Кредитные деньги привлекать в ситуации отсутствия доступной ипотеки нет смысла. Кроме того, специалист отмечает, что оживление со стороны инвесторов произошло благодаря изменению политической ситуации в Украине, которая, по его мнению, благоприятна для развития строительства и рынка недвижимости в целом. Привлекательным сегментом недвижимости для инвестирования Виталий Бойко считает  торговую недвижимость, особенно киевскую, которая продемонстрировала наиболее высокую выживаемость в период экономического спада, по сравнению даже с московской и питерской.

Поскольку, экономический кризис обеспечил сравнительно низкие цены,  позволяющие инвесторам покупать земельные участки, уже существующие строительные объекты и рабочую силу на выгодных условиях и по привлекательным для покупателя ценам. 

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1175
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке