UkrStroy.net

Фэн-шуй в интерьере кухни

Правильно подобранный интерьер кухни поможет превратить ее в источник вдохновения и энергии Фэн-шуй - это древнекитайское искусство организации окружающего пространства для привлечения удачи и благополучия. С его помощью можно добиться успехов в делах и личной жизни.

Решив однажды применить искусство фэн-шуй к своему дому, вы поймете, насколько важное место занимает кухня на уровне энергий, которые могут наполнить вас особой силой, позволяющей достигать успеха во всех делах.

• Первое, что вы должны рассмотреть - расположение кухни на общем плане вашей квартиры или дома. Идеальная фэн-шуй-кухня располагается в южной части дома, связанной со стихией Огня, или восточной, связанной со стихией Дерева. От жилых комнат кухня со своими специфическими энергиями должна быть изолирована. Лучшим вариантом расположения кухни считается тот, при котором вход в нее не виден со стороны парадного входа.

• Очень важно, чтобы острые и колющие предметы (ножи, вилки) хранились в закрытых местах, поскольку их острые углы рождают отрицательную энергию ша, которая плохо влияет на здоровье и благополучие членов семьи.

• Важно уделять внимание хорошему освещению кухни.

• Кроме того, кухня ежедневно должна проветриваться, чтобы из дома выходили неприятные запахи, также создающие отрицательную энергию.

• Кухня должна быть квадратной или прямоугольной формы, но ни в коем случае не треугольной, так как эта форма считается неблагоприятной.

• Предпочтительными цветами для кухни являются зеленый, желтый, коричневый, оранжевый и белый. В кухне более всего выражены стихии Огня и Воды, поэтому оформлять кухню в красной или голубой гамме крайне нежелательно, поскольку таким образом может быть нарушено равновесие фэн-шуй атмосферы.

• Для того чтобы правильно "обставить" кухню, придется учесть взаимодействие различных стихий - прежде всего Воды и Огня. Огненная энергия "представлена" плитой, тостером, кофеваркой. А Вода - холодильником и раковиной. Старайтесь избегать расположения конфликтующих стихий рядом. Это несложно: достаточно поместить между ними третью - дружественную. Это может быть любой предмет из дерева (например, разделочный столик). Лучшая форма для обеденного стола - круглая или овальная. Они создают атмосферу равенства и доверия среди обедающих. Энергетическим центром кухни является не стол, как это принято считать, а плита. Ее лучше всего располагать в центральной части дома, что считается счастливым и улучшает материальное состояние семьи.

Правильно подобранный интерьер кухни поможет превратить ее в источник вдохновения и энергии: ведь когда в доме царит гармония, гораздо легче обрести ее и в личной жизни.

Источник: www.billow.ru/
Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net