UkrStroy.net

Обустройство детской площадки своими руками

Когда наступает лето, многие жители перебираются на дачу с детьми. Чтобы деткам не было скучно, необходимо соорудить для них площадку для игр. Все мы знаем, как дорого порой купить детские горки, батуты и так далее. Поэтому мы предоставим вашему вниманию эконом варианты, если конечно вы творческий человек и не поленитесь сделать вашему чаду что-то своими руками. Для начала запаситесь терпением, сразу что-то может не получаться. Работа должна проходить в хорошем настроении. Только так у вас получиться что-то необыкновенно красивое. И ребенок обязательно оценит ваш труд!

Выберите место для игровой площадки по размеру, желательно чтобы это место было в полутени деревьев или под навесом, защищающим ребенка от солнечных лучей. Все элементы детской площадки — песочница, горки, качели и так далее, должны быть тщательно закреплены, во избежание травматизма.

Что же расположить на игровой площадке. На детской площадке можно расположить качели, горки, обязательно песочницу. Ну и, конечно же надувной бассейн – без которого не обойтись в жаркий знойный день. Если у вас мальчик постарайтесь сделать ему деревянную машинку, или паровозик, я думаю это не оставит его равнодушным.

Для машины вам понадобятся старые шины, руль и деревянные доски. Для паровозика конечно деревянного материала вам понадобится больше.

Проявите чуточку фантазии. Спросите у вашего малыша, чтобы он хотел видеть на своей игровой площадке, возможно, его детская фантазия поможет вам быть настоящим творцом детских чудес.

 

Необычные фигурки можно делать из самого непредсказуемого материала, раскрасив его яркими красками в виде грибочков, зверушек, добрых мордашек.

Например, из пластиковых бутылок можно сделать пальму, которая будет стоять у вас круглый год. 

Из машинных шин медведей, зайцев, лебедей и так далее.

Удачи и хорошего настроения!

 

 

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net