UkrStroy.net

Фонтан на балконе

Всем известно, что фонтаны - удовольствие дорогое и доступное далеко не каждому. Чаще всего "индивидуальные" фонтаны можно видеть возле частных вилл или загородных коттеджей, остальное - обычные городские "водоемчики", которые не отличаются особой чистотой и опрятностью. Другое дело - мини-фонтан на собственном балконе, окруженный красивыми цветами, приятной отделкой стен и совершенно чистый. Эта мечта любого романтика может быть легко осуществлена, стоит только захотеть. Мерное жерчание воды, плеск брызг пасмурным осенним вечером, легкий налет из мха на гладких разноцветных камешках, маленькая приятная скульптурная композиция в центре фонтана - разве эта идея не достойна воплощения в жизнь? 

Установите фонтанчик с функцией создания тумана. Это придаст мини-водоему ореол таинственности и загадочности. На поверхности воды можно посадить кувшинку или плавающие цветущие водоросли, которые охотно будут расти в обычных условиях, они неприхотливы и быстро станут разрастаться. РАзумеется, лучше не пускать в фонтан рыб - они требуют установки дополнительных систем очистки воды и циркуляции воздуха, поэтому могут быстро погибнуть. Можно вполне обойтись декоративными улитками и даже декоративными цветами. Сейчас на рынках и в магазинах можно выбрать декорации на любой вкус: пусть ваш фонтанчик окружает зеленый плющ, стелющийся по стенам балкона, пусть рядом с ним цветут маленькие декоративные розы, а рядом растет большой фикус, на котором поет разноцветный африканский попугайчик. Да, смешение разных стилей не всегда оправданно, но не отказывайте себе в том, чтобы вокруг вашего фонтана было то. что способно успокоить вас, вернуть бодрость духа и хорошее настроение.

Обратите внимание на скульптурное оформление фонтана. Это могут быть мини статуи в виде греческих муз музыки и поэзии, фигурки животных, раскрашенные в естественные цвета, какие-либо атрибуты истории или культуры народов мира: "зуб мамонта", "кости динозавров", разбитые страинные кувшинчики, осколки египетских ваз. Подумайте, к чему будет "обращен" ваш "водный уголок" - к прошлому, будущему или настоящему. Не удивительно, если вы даже решите создать фонтан в стиле модерн или хай-тек. Возможно, он будет выполнен в виде китайской розы, новомодного дивана и даже в виде кресла - решать исключительно вам. Подумайте о подсветке - фонтан, в воде которого играют разноцветные огоньки, это очень красиво. Не стоит упускать шанс лишний раз порадовать себя: в темное время суток вы сможете слышать не только мирный плеск воды, но и использовать ваш "водоем" в качестве ночного светильника.
Источник: http://www.restko.ru/
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net