UkrStroy.net

Как отремонтировать деревянное окно?

Не все мы можем похвастаться новым стекло-пакетом. У большинства по россиян по статистике в квартирах установлены стандартные распашные деревянные окна. Существует вероятность, что они у вас заедают или дребезжат, но не торопитесь обрезать свой бюджет на новые Пластиковые окна.

Необходимые Материалы и Инструменты

1. Клинья необходимого размера (можно сделать самому из обрезков дерева) либо деревянные пробки 
2. Рубанок 

3. Стальные уголки, саморезы (или шурупы)

Технология починки

1. Если у вас разболталась створка окна, то починить ее можно путем подбивания под петлю клина либо осуществить посадку петель на деревянные пробки. Такие варианты могут, применяется к ремонту дверей в том числе.

2. Хождение стекла устранится просто, если его укрепить штапиками. Обычно эта проблема возникает в результате деформации древесины из-за сырой погоды, А в результате между стеклом и рамой окна увеличились зазоры.

3. Если рама окна деформирована от сырости, то советуем применить рубанок для её подравнивания.

4. К ремонту могут подлежать очень старые окна, допустим те, у которых часть створки покосилась до того, что её трудно открывать и закрывать, потому что она цепляется за подоконник. Для починки будут необходимы стальные уголки. Сначала закройте створку, отрегулировав её с помощью клиньев в ровном положении, закрепите стальные уголки в разболтанных углах рамы само-резами или шурупами. Таким образом, конструкция вновь станет жесткой, и рама станет как новая.

Источник: quickremont.ru/
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net