UkrStroy.net

Фотообои с индивидуальным рисунком

При ремонте квартиры я решил, что сделаю что-нибудь необычное. А именно, мой план заключался в том, чтобы мои стены разрисовал художник. Даже темы рисунков выбрал. Дальше занялся поиском художника, первые два после осмотра помещения выдали мне такие суммы гонораров, что я даже опешил от такого порядка цифр, наследующий день пришло еще двое и все вновь повторилось.
 
Пришлось идею с живописью оставить. Но, как обычно бывает, отступать не хотелось, напряг свой пытливый ум и пришел к  выводу, что если ручная работа дорого, то надо заменять штамповкой. Поход по магазинам дал довольно хороший результат: выбор фото обоев и фотопанелей оказался настолько огромным, что  изменил свое представление в принципе.
 
Есть обои с индивидуальным рисунком, на мой взгляд, даже не уступают рукотворным произведениям. А цена примерно в 3 -4 раза меньше, чем у художников. При этом, как мне объяснили продавцы, вторых таких обоев не найти!!!
 
Я свой  выбор остановил на качественных немецких фотообоях. В основном сыграла роль цена, да и качество вполне приемлемое!!! Приобрели мы несколько картин, получили консультацию по оклейке и подготовке поверхности купили какой-то специальный клей и вперед! Самое сложное в нашем деле, было подогнать наше панно под нашу же площадь, и подгонка рисунка по швам. Получилось просто загляденье!
 
Дизайн дома
 
К такому мнению пришли почти все, кто видел это своими глазами, а после оживленных рассказов и те, кто не видел! Вечером, было  решено проделать то же самое у тещи в коттедже. У них с тестем здоровый коттедж, поэтому пространства для воображения гораздо больше. Если честно,  то у них получилось гораздо красивей и масштабней чем у нас.  Но тут сказалось большое пространство, дизайнерские способности тещи - она по профессии ландшафтный дизайнер, и качество выполненных работ. Ведь работу выполняли обученные этому профессионалы в магазине, где они покупали эти обои, им предложили такую услугу.
 
Дизайн дома
 
Все наше семейство просто  заразилось этой идеей, и теперь мы обдумываем, где и как еще применить это достижение стройиндустрии.
 
Лишь бы не переборщить, а то,  можно и испортить перебором пестрящих картин.  Проблемы, возникшие при этом, это не очень большой выбор предлагаемых рисунков, сложность при оклейке (нужно точно совмещать рисунок, и правильно его разместить в  пространстве помещения), а в остальном это довольно-таки несложный процесс.  Самый большой плюс во всем этом деле это соотношение "цена-качество товара".
Источник: uhouse.ru
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net