UkrStroy.net

Собственный дачный дом - мечта или реальность?

Что может быть лучше дачного отдыха? Каждый может выбрать занятие по душе - устроить пикник, позагорать или порыбачить на речке, полюбоваться живописными окрестностями, побродить по лесу, насобирать ягод и грибов, насладиться чистым и свежим воздухом, полюбоваться рассветом и закатом, а садоводы могут поразить собственным цветочным царством и дарами земли на собственных грядок. И после всех природных благ отдохнуть на веранде собственной летней дачи.

Эта статья подскажет вам все о строительстве собственного дачного дома, поможет ответить на вопрос "с чего начать?" и определиться в выборе проектов дачных домиков. Прочитав статью, вы поймете как, шаг за шагом, приступить к воплощению вашей мечты.

Собственный дачный дом, дача теперь - синоним собственного загородного дома, где можно отдохнуть и полюбоваться природой. Поэтому дачный домик в первую очередь должна быть комфортный! Комфортный - значит удобный, уютный, и, желательно, недорогой! Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам: предложат интересный дачный домик проект, подскажут наиболее экономичные варианты строительства и учтут все ваши пожелания в процессе проектирования.

Обдумайте, какой вы хотите видеть вашу дачу? Ведь из огромного разнообразия вам нужно выбрать свой, единственный вариант! Кому - то достаточно небольшого домика на участке, а кто-то хочет иметь весь набор современных удобств: воду, канализацию, свет. Дачный домик проект может практически во всем совпадать с условиями в наших квартирах: кухня, туалет, ванная комната/душевая, гостиная, спальни, детская. А может еще и кладовка: где же хранить урожай и припасы? Вы сомневаетесь в выборе дноэтажного дома или двухэтажного дома? Будьте спокойны, существуют проекты домов по каркасной технологии, по которой строительство двухэтажного дома будет не дороже, чем строительство одноэтажного дома! А какие удобства вы хотели бы иметь в своемдачном доме - весь привычный набор? Или вам подойдет маленький компактный дачный домик с минимальными удобствами? Вы еще не определились с материалом, из которого буде построена дача. Мы подскажем, какие бывают дачные дома, какой строительный материал более экономичный.

Коснемся традиционных материалов - натуральный или искусственный камень, поризованный кирпич (сейчас огромное количество кирпича, обладающего различными свойствами), бетон, газоблок или дерево.

Если вы живете в местности с холодным климатом, то вам больше подойдут дачные дома из кирпича (например, поризованного) бетонные или из газоблоков. Они хорошо нагреваются и долго держат тепло. Фундаменты для них строятся не такие мощные, как для каменных, значит при строительстве загородного дома строительство обходится дешевле!

Так же порадуют ваш глаз деревянные дачные домики, построенные на основе древесины: рубленые, брусчатые. Деревянные дома пользуются большой популярностью в тех местах, где этот материал доступен и недорог. Стены этих домов "дышат", деревянная отделка выглядит очень уютно. Конечно, у деревянных домов есть два серьезных недостатка: дерево гниет и быстро воспламеняется. Но сейчас эти проблемы решаются пропиткой древесины специальными составами. Можно (скорее даже нужно) установить противопожарную сигнализацию.

Итак, если вы не собираетесь строить дачный дом самостоятельно (а это практически невозможно без специальных знаний и навыков), вам необходима консультация специалистов. Наша компания сможет предложить вам множество готовых проектов дачных домов. Специалисты разработают такойдачный домик проект, который будет удобен именно вам. Будут учтены все ваши пожелания, пристрастия, вкусы. Вам помогут с оформлением интерьера. Захотите - получите дачный дом проект из русской сказки, а захотите - маленький средневековый замок! Для начала определитесь - чего же вы хотите? Что это за дачные дома? Ваше решение будет зависеть от возможностей, количества принадлежащей вам земли и от того, сколько времени вы будете проводить на даче. Одно дело - если только лето (тогда и дом может быть скромным). Другое - если вы планируете жить там круглый год, или, по-крайней мере, наведываться туда очень часто! На выбор готового проекта дома может влиять и множество других вещей: место, где он будет расположен (болотистая, песчаная, каменистая почвы), климат и, конечно, ваш бюджет. Решите это со своими домочадцами, обсудите все детали, составьте список требований к готовому проекту дачного домика и направляйтесь к специалистам-архитекторам, то есть - к нам!

Каждый человек хочет иметь красивый, уютный, желательно большой дачный дом.

Дом, куда тянет, где хочется проводить все свое свободное время, отдыхать душой!

Мы вам желаем - какой бы вы проект готового домика не выбрали - пусть он будет удобным, надежным и станет вашим любимым местом отдыха!

Источник: www.proekt-cottage.ru
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net