Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Уход за дверьми премиум-класса

Помните известное выражение: «Я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи»? А ведь оно так правдиво! Взять хотя бы недорогие шпонированные двери: уход за ними требует массы времени, денег и сил. Только при таком условии они хотя бы на некоторое время сохранят привлекательный внешний вид.

К счастью, более качественных предметов интерьера это не касается. Именно поэтому итальянский Мойдодыр отдыхает практически постоянно, выполняя свои прямые обязанности раз в год, а то и реже.

Итальянские межкомнатные двери: минимум ухода, максимум комфорта

Итальянские производители, прежде всего, заботятся о покупателе. Подбирая высококачественный массив, шпон, стекло, специальные пропитки и эмульсии, они позволяют владельцу двери тратить на уход за ней минимум средств и усилий.

Купите межкомнатные итальянские двери — и вы сможете долгие годы наслаждаться творением великих мастеров, не переживая о соответствующем уходе. Он, конечно, понадобится, но только совсем необременительный. Ваша замечательная дверь, как и другие подобные изделия премиум-класса из Италии, способна прослужить не менее 60 лет!

При этом вполне удовлетворенным останется и великий почитатель чистоты Мойдодыр. Ведь ему хорошо известно, что достаточно раз в год протереть такую дверь для спальни влажной фланелью, пропитанной специальным составом, чтобы на следующие 12 месяцев забыть о каком-либо уходе.

Как правильно ухаживать за итальянской межкомнатной дверью?

Прислушаться к советам итальянского Мойдодыра очень полезно. Он наверняка вам посоветует обзавестись некоторыми специализированными составами по уходу за мебелью. Приобретите их — и ваши итальянские межкомнатные двери будут выглядеть как новые.

Арсенал Мойдодыра

1. Восковые полироли.

Мойдодыр прекрасно знает, что вода — смертельный враг дверей. А значит, пасты, смеси, спреи и силиконы, содержащие воду, можно смело оставить на полках в магазине. Восковая полироль — удовольствие не из дешевых, но ее хватает на 60 дверей! Вспоминаем, что обрабатывать наше итальянское изделие нужно всего раз в году, и понимаем, что этого средства нам хватит на ближайшие полвека.
Мойдодыр советует пристальное внимание уделить нижней части дверей: из-за мытья полов влажность здесь всегда повышена.

2. Мягкие материалы и вещества.

И двери шпонированные, и модели из массива довольно нежны. Соответственно, не нужно проверять их на прочность жесткими губками, скребками, средствами на основе ацетона, бензина, кислот, щелочей и растворителей. Выбор Мойдодыра — мягкая фланель и специальные щадящие растворы, которые можно приобрести в магазинах бытовой химии.

3. Уникальный рецепт.

Итальянский чистюля охотно поделится с вами секретом одного идеального моющего средства. Его рецепт прост: спирт и вода в соотношении 1:9. Напоследок обязательно протрите дверь сухой фланелью.

Дополнительные советы по уходу за итальянской дверью

Мойдодыр из Италии утверждает, что регулярная обработка дверей полиролью — незаменимая процедура. Хотя такое изделие само по себе долговечно и надежно, эта простая операция может увеличить срок его службы.

Очень полезно проверять межкомнатные итальянские двери на наличие мелких трещинок и царапинок. Через несколько лет они могут увеличиться и стать заметными, поэтому желательно сразу затереть их воском. Кроме того, шпонированные двери будут очень благодарны, если хозяин раз в два года не поленится их снять, почистить фурнитуру и смазать петли.

И не забывайте, что итальянские двери очень впечатлительные. После приезда в новый дом им нужно привыкнуть, постоять недельку-две. Идеально, если для этого им отведут сухое и затемненное помещение. Также не нужно травмировать двери видом ремонта. Прикройте изделие — и Мойдодыру не понадобится сердиться и укоризненно качать головой.

Как видите, правила очень просты. Соблюдайте их — и ваши итальянские межкомнатные двери будут сиять новизной на зависть всем, кто такую красоту не купил!

Комментарии
Читайте также
При эксплуатации стальной кровли ежегодно нужно производить, так называемый, текущий ремонт, который заключается в частичной замене кровли на отдельных участках.
Прежде чем приступить к работе, стоит потратить немного времени на обдумывание своего проекта покраски дома. Последуйте нашим простым советам и решите для себя, будите ли Вы работать сами ил
Многие люди оттягивают начало необходимого ремонта до того момента, когда какой-либо непорядок в жилище требуется устранить немедленно; по странной закономерности начало работы приходится на самое неподходящее время или плохую погоду.
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке