Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Качественная установка кондиционера - залог долговечности системы

В условиях современной жизни, а также жаркой погоды в последние годы, установка кондиционера стала неотъемлемой частью нашего быта. Конечно монтаж такой системы следует доверить профессиональным работникам, ведь надежность и эффективность работы устройства зависит не только от его качества, но и насколько правильно были осуществлены монтажные работы. Немаловажную роль играют и условия эксплуатации оборудования.

Качественные установка и монтаж кондиционеров представляют собой достаточно сложные процедуры, которые под силу людям с хорошим опытом в этой сфере.Без недостаточных знаний и специального набора инструментов установка кондиционера может привести к его поломке или неэффективной работе техники. По статистике, подсчитанной сервисными центрами, осуществляющими обслуживание и ремонт кондиционеров, считается, что в 80% случаев поломки возникают именно в связи с неквалифицированным монтажом и обслуживанием техники.

Прежде чем начать установку оборудования подберите место, где будет располагаться внешний блок кондиционера, а также место для внутреннего блока. Вы можете посоветоваться со специалистами, которые подскажут наилучшее решение. Внутренний блок устанавливается в том месте, где он наименее заметен среди интерьера, а также не осуществляет прямое попадание потоков воздуха на человека.

Внешний блок при установке кондиционера выносится на наружную стену здания, как правило, в непосредственной близости от лоджии, балкона или же окна. Это позволит специалистам без дополнительных усилий установить оборудование, сократив ваши расходы на подъемной технике и услугах промышленных альпинистов. Также будущее обслуживание и ремонт техники будет облегчен, если будет легкий доступ к оборудованию.

На этом сайте techhome.kiev.ua, к примеру, представлены популярные модели кондиционеров, а также предложена установка оборудования высококвалифицированными специалистами, работающими в данной сфере уже более десяти лет. Сотрудники компании советуют устанавливать кондиционер во время ремонта в квартире или помещении, чтобы снизить ущерб ремонту. Однако если вы ставите оборудование в уже готовом помещении с хорошим ремонтом, сотрудники компании установят технику максимально аккуратно.

Если в помещении ремонт только планируется, то вначале проводится штробление стены, куда затем закладывается трасса, чтобы трубопровод не портил дизайн помещения. Далее электрик подводит электрический кабель в зависимости от подключения на наружный или на внутренний блоки. Клеятся обои или красятся стены, затем можно приступать к установке внутреннего блока кондиционера. После выполнения всех этих работ, а именно установки внутреннего и внешнего блоков, зажатия всех гаек, система вакуумируется с целью откачки влаги. Только после этих процедур система кондиционирования может быть заполнена фреоном и включена в работу.

Также на заметку пользователю можно описать следующие моменты: спросите работника перед установкой кондиционера, производят ли они вакуумирование системы до запуска. Также обратите внимание на то, что внутренний блок обычно размещается справа или слева от окна, иногда над окном, если расстояние от потолка до рамы окна позволяет (более 30 см). Такая установка позволит сократить длину электрических кабелей и дренажных труб, что конечно же снизит расходы на установку оборудования.

Комментарии
Terri [25.10.2012г. 13:21]
Познавательная информация!
Кира [05.11.2012г. 14:42]
Очень познавательная статья и хорошие советы!
Читайте также
Автозаправочные станции являются довольно прибыльным и имеющим завидные перспективы роста бизнесом, поэтому не удивительно, что данный вид коммерческой деятельности привлекает множество людей, которые желают открыть своё дело и работать на себя, а не в ка
Если вы работаете в Киеве и хотите сэкономить на покупке собственного жилья, стоит присмотреться к квартирам в Ирпене. На сервисе OLX вы можете найти разные предложения в этом зеленом и хорошо развитом городе.
Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке